Форум сети NewNet: Ваше мнение? - Форум сети NewNet

Перейти к содержимому

Закладки:   del-icio-us digg email facebook google mixx reddit stumbleupon
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваше мнение? Авто

#1 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • Интересы:Бабы,наркотики и Rok n roll
Нейтрален

Отправлено 17 November 2007 - 21:17

Моя несбыточная мечта!

Прикрепленные файлы

Сон разума рождает чудовищ!
0

#2 Пользователь офлайн   Sanek Иконка

• Опытный Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 19 November 2007 - 08:26

Хоть мне больше и нравится Testarossа, какое тут может быть мнение, тачка- супер
Тот кто нам мешает, тот нам и поможет!
0

#3 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 19 November 2007 - 19:20

В инете нарыл и под впечатлением кинул на форум.
0

#4 Пользователь офлайн   Олежа Иконка

• Опытный Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 19 November 2007 - 20:18

я так понял тема - выкладываем свою автомечту? :D
ок :) поддержу... я скромный...
Ferrari F430 Scuderia

Говоря об этой машине итальянцы постоянно подчеркивают ее "родство" с болидами "Королевских гонок". У нее немного нетрадиционное для этой марки имя - Ferrari 430 Scuderia (так называется гоночное подразделение Ferrari), а на ее премьере присутствовал семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер. Который, как утверждают итальянцы, поучаствовал еще и в доводке этой модели.

В результате у Ferrari получилась очень быстрый автомобиль - на тестовой трассе Ferrari во Фиорано F430 Scuderia почти не отстает от 12-цилиндрового суперкара Ferrari Enzo. Секрет такой скорости довольно прост: Scuderia на 100 килограммов легче базовой модели, а ее двигатель немного форсирован и теперь выдает 510 лошадиных сил мощности - по 118 лошадиных сил с каждого литра рабочего объема мотора. С нуля до ста километров в час новинка разгоняется за 3,6 секунды, а до 200 километров в час - за 11,6 секунды. Максимальная скорость - 320 километров в час.

Еще одно отличие 430 Scuderia от серийной модели - доработанная роботизированная КПП F1 SuperFast II, которая меняет передачи всего за 60 миллисекунд, а также модернизированный активный дифференциал E-Diff и перенастроенная система трэкшн-контроля. Причем на этом автомобиле можно отключить либо только антипробуксовочную систему, либо еще и систему стабилизации… Управление режимами работы электронного дифференциала, а также всей вспомогательной электроникой, возложено на "маннетино" - небольшой переключатель на рулевом колесе. Правда, в отличие от базового автомобиля, на 430 Scuderia водитель может настраивать жесткость подвески независимо от текущего положения "маннетино".

Еще несколько технических решений, дебютировавших на 430 Scuderia, также имеют непосредственное отношение к "Формуле-1". Во-первых, это особая система зажигания с собственным блоком управления, который контролирует состав смеси в камере сгорания между электродами свечи зажигания и дает команду на ее воспламенение именно в тот момент, когда она может сгореть максимально эффективно. Другое гоночное решение - карбон-керамические тормозные диски с шестипоршневыми суппортами - на "Скудерии" они на 18 миллиметров больше по сравнению с серийным автомобилем. Плюс доработанная аэродинамика и четырехточечные ремни безопасности в салоне.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  391100.jpeg (225.57К)
    Количество загрузок:: 31

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Иконки сообщения  Отправлено 23 November 2007 - 23:27

Мдя!!!Гдето слышал,что перегрузки в автомобилях такого класса сравнимы с перегрузками пилота боевого самолета!
Вот бы проверить-правда это или нет! :D :D :D
Вот еще одина НЕ дешевая "игрушка",правда берет не тех.данными,а стилем.

Прикрепленные файлы

0

#6 Пользователь офлайн   Олежа Иконка

• Опытный Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 24 November 2007 - 12:09

Просмотр сообщенияZhoss (23.11.2007, 23:27) писал:

Мдя!!!Гдето слышал,что перегрузки в автомобилях такого класса сравнимы с перегрузками пилота боевого самолета!
Вот бы проверить-правда это или нет! :D :D :D

скорее нет... даже в формуле 1, перегрузки не превышают 4,5-5G, тогда как в самолётах (гонки типа Red Bull Air) - до 7-8

для сравнение... аттракцион, в дендрике "Марс" - выдаёт перегрузки до 1,5G :)
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Иконки сообщения  Отправлено 15 December 2007 - 20:38

Вот еще несколько эксклюзивов!Ценители есть?

Прикрепленные файлы

0

#8 Пользователь офлайн   ther Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 15 December 2007 - 20:47

аааааааааа.....аааааааа....ааааааа...ааа...аа.а...как серпом по...аа...хочу...
ПС
продам душу(не дорого)...за байк
0

#9 Пользователь офлайн   Олежа Иконка

• Опытный Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 15 December 2007 - 21:42

мне по душе вот такой вот ....
и стоит всего лишь 89 000 грн...

Прикрепленные файлы

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   AHAPXNCT Иконка

• Давным давно здесь обитает)
  • Иконка
  • Перейти к галерее
Молодец

Иконки сообщения  Отправлено 16 December 2007 - 14:29

Просмотр сообщенияОлежа (15.12.2007, 21:42) писал:

Всеголишь? :blink:

Да мне 10 лет надо работать и ничё ни есть не пить на такой...
Лучше чем сети NewNet, на п.Новом больше НЕТ!!!!
А вот еще слоган к ШЕСТИЛЕТИЮ NewNet, авторское право за мною
"Лучшей ДКС NewNet - исполняеться шесть лет!!! (AHAPXNCT)"

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Иконки сообщения  Отправлено 16 December 2007 - 17:16

Просмотр сообщенияОлежа (15.12.2007, 22:42) писал:

Тачка,что надо!Но в народе их называют "пердолет". :D Мне по душе больше "Чеппер",дух свободы,романтика и все такое... :rolleyes: Сейчас собираю бюджетный байк типа "Harley",по оконцовке брошу фотки и расходы.$
Да,и на счет 89000....98% людей такая тачка не светит по простой причине-при наличии такой суммы(я на пример и за 10 лет столько не заработаю :D )как правило,покупают 4 колеса и крышу над головой,а вывалить столько бабла за мотик может или фанатик,или экстримал по жизни! B)
0

#12 Пользователь офлайн   ther Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 16 December 2007 - 20:07

Просмотр сообщенияZhoss (16.12.2007, 17:16) писал:

...Сейчас собираю бюджетный байк типа "Harley",по оконцовке брошу фотки и расходы.$...

с того места по подробней плиз...на какой основе и хоть приблизительно сколько вбухал и сколько еще надо?потому как я скорее всего весной все накопленые деньги кину в покупку этой радости
0

#13 Пользователь офлайн   chika Иконка

• Опытный Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 13:49

Просмотр сообщенияZhoss (16.12.2007, 18:16) писал:

Да,и на счет 89000....98% людей такая тачка не светит по простой причине-при наличии такой суммы как правило,покупают 4 колеса и крышу над головой,

Согласен. За мотык выложить пару тройку тысяч вечно зелных это еще куда ни шло. Но не 18000!
0

#14 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 19:54

Вся проблема в наших дибильных законах!!! :angry: Хотелось,изначально,сделать -1:Тачку для души и соответственно эксклюзив,2:Надежную и своими руками,3:Соответствующюю гребаным Украинским стандартам.Что имеем-1:Изменить мотик под себя полностью неполучится по причине необходимости внесения конструктивных изменений в раму и коренных изменений внешнего вида(гемор с легавыми и небольшой семейный бюджет),2:Из серийных мотиков подходят два по мощности и крутящему моменту-МТ и Урал.Надежность даже при полной модификации очень относительная но зато какое поле деятельности для самопальщика!!!За 150 гр. ты покупаешь мешок запчастей и починить мотик можешь практически на улице!Это большой плюс!3:Переделку зарегить проще,хотя гемор такой,что пришлось отбросить эти мысли,зарегить самопал практически невозможно!(несколько лет назад пробовал)
.Поэтому взял МТ 10-36 78года рождения(200$+доки),разобрал до последнего винта и половину запчастей выкинул нафиг!Раму взял стандарт,доварил крепления под прямотоки и масляный радиатор,срезал крепление под седеньем,чем опустил центр тяжести.Вилка стандарт потому, как даже от ПС и убитая стоит 200 убитых енотов! :o Задняя подвеска без изменений(планировался чеппер, а не стрит),только привел в порядок.Заднее колесо перебранное на 18 от ИЖа (подарок),резина Metzeller от BMW на 130мм(подошло в притирку),переднее на 19-стандарт,резина Bridgstone.(Обе-100 у.е.)
Мост,кардан и коробка-стандарт.(Переборка и ремонт-250 гр.)
Дуги гнул сам,креплния придумал тоже сам.
Поставил 3 фары:одна от ЯВЫ-старухи,две- китайские противотуманки(5гр.+60гр.)
Повороты от ГАЗ-51 (50 гр.-дефицит) ,проводку с третьего раза :D слепил сам.
Руль пока стандарт,ручки управления и переключатели от ИЖа.(220гр.),зеркала-75гр.
Передний тормоз стандарт,задний-самопал:суппорт от BMW-5,главный цилиндр-AUDI 80,магистраль от ВАЗ,крепления самодельные.(Всего 300гр.,покупал все на шроте),диск от ИЖа.-250гр.
Щиток задний самодельный(обрезанный ИЖевский),передний-покупной 50гр.(Под Kawasaki).
Прямоток полностью самопал ,колена тоже.(250гр-варили и гнули на заводе Большевик)
Седенье сделал сам как смог за 3 часа,получилось во много раз лучше заводского!
Бак К-750,с бардачком-35 гр.(у нас в городе-от 30 у.е.),дорога на разборку и обратно 15у.е.
Теперь двигатель:
Сцепление стандарт,маховик проточен максимально.
Все подшипники и сальники новые (Сделано в СССР).
Клапана и пружины-родные(20гр.)Седла- бронза,направляющие-керамика.(С перепрессовкой-200гр.)
Цилиндры расточены на максимальный размер,коленвал и распредвал-кап.ремонт.Шатуны новые.(Вместе с работой-50у.е.)
Маслонасос купил по случаю на рынке у "кулибиных"-раза в два мощнее стандартного.
Увеличил поддон и сделал выход под трубки на радиатор.(С насосом и работой-20у.е.)
Масляный радиатор(20у.е.-самопал-купил на рынке) пока не ставлю.
Зажигание пока стандарт.
Карб один-горбатый запорожец,но с ним проблема-некуда поставить воздухан.(Сейчас над этим работаю,пока 170гр.)
Банка краски,чтобы не ржавел :lol: -50гр.
Со всеми болтиками,резиночками,подшипничками,маслами и прочей требухой-850 у.е.-на сегодняшний день.
Осталось:электронное зажигание-375гр.,передний гидравлический тормоз(от скутера: два супорта,шланги и выжимная машинка)- 360гр.,тюнинговый стоп-150гр.,покраска-минимум 400гр.,сигнализация-190гр.,боковые накладки-сделаю сам.
Вот такие пироги!Теперь думаю-стоило ли заморачиваться?Ведь в МТ сколько ни вбухай,он Kawasaki не станет!
С другой стороны-я люблю поковыряться в железках,а МТ- голимый конструктор Lego :lol:
Короче,прежде чем начинать строить даже обычный мотик или покупать совнархоз,спросите себя:-Оно мне надо?
И если всетаки да,то чем смогу помогу-помогу. B)
0

#15 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 19:57

Кстати,внешний вид изменить на столько,на сколько хотелось -не удалось!
0

#16 Гость_Zolotse_*

Отправлено 17 December 2007 - 20:15

\\Масляный радиатор\\

А зачем он? Температура масла вроде как не оч.высокая. А вся дополнительная производительность маслонасоса пойдет на прокачку масла по нему. Хотя если без маслорадиатора, мне кажется "усиленный" маслонасос будет "выпирать" сальники. Нащет поддона полностью одобрямс, у спортивных МТ с родного идет он глубоким.
Направляющие втулки клапанов можно было поставить с Москвича и пихнуть сальники клапанов.
В КПП довольно легко можно пихнуть 5-тую передачку. Если надо будет-скажи, помогу.
И стартер совсем небыл бы не лишним.
Угол вилка-рама можно немного изменить вварив небольшие вставочки в переднюю часть рамы.

А в общем полный одобрямс, если надо какие "стандартные" детальки и советы по ним обращайся.
0

#17 Пользователь офлайн   ther Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 21:18

итит-колотить...это мне напоминает мои потуги научиться играть на электро-гитаре..гитару купил доки и видеоуроки тоже...вот только после 15 минутного сольника пола гилберта понял что хрен у меня когда то так выйдет...честно...90% нихрена не понял о чем ты писал...знакомо покраска да седушка с баком...просто если брать МТ с уралом то нармальный я хрен найду...а переделать то руки с жопы...не знаю...может есть смысл взять китайскую хрень?она порядком 12 тысяч гр стоит....вот только запчасти....хз...блин я в потерях...
0

#18 Пользователь офлайн   chika Иконка

• Опытный Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 21:21

А фотки космолета есть?
0

#19 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 21:26

Все делал исходя из личного опыта.
У картера и всех остальных составляющих двигателя разное тепловое росширение в следствии не равномерного нагрева:головы+картер+крышка картера+коробка.При неизбежных перегревах и последующих перекосах будет подтикание масла и не корректная робота двигла.
На счет маслонасоса:стандартный не тянет радиатор да и через 4-5 тыс.пробега не додавливает масло на шейки коленвала,а это не есть гуд.И сальники давить не будет-есть редукционный клапан!
А втулки от москвича и чугунные седла пробовал-лажа.Идет очень большой износ из-за высокой рабочей температуры и хреновой системы смазки.В конечном счете легче поменять клапан и самому его притереть(20 гр.),чем ремонтировать головку.(мин 200 гр.)
Насчет 5 передачи-гуд!!!Но не понял;5 вместо задней?Неудобно,задолбаешся включать на ходу.Взять стандартный набор-дорого пипец!(200 у.е. за коробку и лишних 10км/ч-да гори она синим пламенем!)
К стартеру это тоже имеет отношение,600 гр. за лишних 6 кг веса-не понимаю.Хотя как девайс-согласен,класс!
Насчет угла вилки:1)Проблемы с ГАИ,а их хотелось избежать,2)Хреновая управляемость,за 100 начинает колбасить не по детски,не говоря о поворотах!Красиво?Не спорю!Но не практично!Да и работа на стапеле требует большого опыта и $$$,к кустарю обращаться-самоубийство,а к спецам очень дорого.Мое мнение-оно того не стоит.
Да и вообще я это выкинул не для поднятия своего Я! :angry: И на спеца в этих вопросах я не претендую! :angry:
Я любитель!Человек спросил -я ответил!
0

#20 Пользователь офлайн   Zhoss Иконка

• Пользователь
  • Иконка
Нейтрален

Отправлено 17 December 2007 - 21:35

Просмотр сообщенияther (17.12.2007, 22:18) писал:

итит-колотить...это мне напоминает мои потуги научиться играть на электро-гитаре..гитару купил доки и видеоуроки тоже...вот только после 15 минутного сольника пола гилберта понял что хрен у меня когда то так выйдет...честно...90% нихрена не понял о чем ты писал...знакомо покраска да седушка с баком...просто если брать МТ с уралом то нармальный я хрен найду...а переделать то руки с жопы...не знаю...может есть смысл взять китайскую хрень?она порядком 12 тысяч гр стоит....вот только запчасти....хз...блин я в потерях...

Мое личное мнение,на обсолют не претендую-любишь копаться в железяках и делать что либо своими руками -лучше МТ и Урала ничего не придумаешь! :D :D :D
Хочешь просто ездить и без проблем-бери старенького японца(Одесса)!
Китайца не бери-хрень!
Фотки через 1,5 месяца,окончу-выкину на форуме.
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение